WAKO BALTIC OPEN 2014

Международный чемпионат по кикбоксингу WAKO BALTIC OPEN 2014.

1 - 2 февраля 2014 г. в Таллинне в спорткомплексе «Калев» состоялся 19-й ежегодный международный чемпионат Балтии по кикбоксингу WAKO BALTIC OPEN 2014.

Открытый чемпионат Балтии по кикбоксингу проводился также в рамках "6-х Открытых Эстонских Игр по Боевым Искусствам" по боксу, таэквондо, ушу, каратэ, толпар и спортивного чанбара.

В рамках этих игр проводился открытый международный чемпонат в ринговых видах, в котором принимали участие сильнейшие команды Эстонии, России, Латвии, Белaруси, Финляндии и Израиля, а также был проведён чемпионат Эстонии на татами.

По результатам открытого международного чемпоната в ринговых видах эстонский клуб Estonian Academy of Kickboxing (EAK) завоевал 4 золотых медали, занял первое место в общекомандном зачете.

Одним из запоминающихся боев чемпионата стал бой дебютанта Романа Бондаревского против бойца CK «Tugev Tahe» Тони Хейсконен, в котором Роман одержал победу по очкам со счётом 3:0. Также среди дебютантов отличился Иван Кудров в поединке с бойцом из CK «Будоарт» Максим Ткалич , в котором Иван одержал победу по очкам со счётом 3:0.

Особого внимания заслуживает бой Кайcы Куусксалу с соперницей Евгенией Назаровой из CK «Конкиро», в ходе которого победа досталась ей в упорном поединке. Кайcа Куусксалу одержала победу по очкам со счётом 3:0.

В связи с полученными многочисленными травмами израильскому сопернику Риману Абд Эль Кадер пришлось отказаться от финального поединка.Таким образом Никита Щербаков получил первое место.

С золотой медалью открытого международного чемпоната в ринговых видах поздравляем Кайcу Куусксалу, Никиту Щербакова, Романа Бондаревского, Ивана Кудрова.

С серебрянной медалью открытого международного чемпоната в ринговых видах поздравляем Эли Крафт, Марио Ууссаара, Павла Арбанина и Сергея Петухова.

Также поздравляем бронзовых призёров открытого международного чемпоната в ринговых видах: Сергея Короткевича, Индрека Ермолова, Кима Патрика Ныукас, Андрея Аверкиева и Кимо Килуметсa.

Эстонский клуб Estonian Academy of Kickboxing (EAK) занял второе общекомандное место по результатам чемпионатa Эстонии на татами.

С золотой медалью чемпоната Эстонии на татами поздравляем Эдуарда Киселёва, Николая Петрова и Владислава Короткевича.

С серебрянной медалью чемпоната Эстонии на татами поздравляем Марит Ахонен и Кристьяна Шлякова.

Также поздравляем бронзовых призёров чемпоната Эстонии на татами: Марьяну Лийгвалд, Максима Макарова.

Наши искренние поздравления всем медалистам Estonian Academy of Kickboxing.

Желаем Вам спортивного роста и ярких побед!